Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Выпущена релизная версия десктопного веб-браузера Firefox 44 и мобильной ветки для платформы Android. Ожидается, что в ближайшие часы будет выпущено обновление версии Firefox 38.6.0 с длительным сроком поддержки и почтовой программы 38.0.6. А вот ситуация с SeaMonkey 2.40 находится под вопросом – предыдущее обновление было пропущено. Следующая, 45-я версия вскоре появится в виде бета-версии, а релиз состоится 8 марта, релиз версии 46 – 19 апреля.

реклама

В WebRTC, наконец, избавились от префикса «moz», который был специфичен для этого браузера, а также появилась возможность поддержки многомониторных систем при потоковом вещании с помощью WebRTC.

Были добавлены нововведения и по части безопасности. Теперь если страница содержит форму ввода пароля, но обращение идёт по HTTP – она помечается как небезопасная. Также из числа доверенных сертификатов исключили 1024-разрядный сертификат удостоверяющего центра Equifax.

Важно отметить, что в текущей версии разработчики отказались от принудительного отключения расширений без цифровой подписи. Это изменение перенесено на 46 версию.

Показать комментарии (15)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают