Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Фонд «Общественное мнение» провёл опрос среди россиян, по результатам которого выяснилось, что только половина (48%) доверяет новостям из интернета. Не доверяют же данным из Сети всего 17% респондентов.

реклама

Интересным образом разделились взгляды и в плане подачи информации, а также «равнозначности» источников. 37% россиян уверены, что телевидение и Сеть подают данные о стране и мире примерно одинаково. Столько же опрошенных считает, что подача кардинально различается, а порой и противоречит друг другу. Зато телевидению, как оказалось, доверяют 32% опрошенных, тогда как данным из интернета – 30%.

Опрос проводился 10 января, в нём приняли участие 1,5 тысячи человек из 104 населённых пунктов 53 областей. При этом статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Любопытно, каким образом разделились голоса. К сожалению, в данных опроса не указывается возрастной диапазон участников, но наверняка он играет роль. Молодёжь предпочитает получать информацию в Сети, а люди среднего и пожилого возраста – по ТВ.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают