Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, на минувшей неделе в App Store повысились цены. Это произошло не только в России, но также в Канаде, Мексике, ЮАР и Новой Зеландии. Причина – падение курса национальной валюты. Из-за этого цены выросли на 20-25%. Однако событие получило неожиданное продолжение в среде российских разработчиков.

реклама

В отличие от App Store, российские сервисы и разработчики начали замораживать или снижать цены на программное обеспечение. К примеру, «Яндекс.Музыка» снизил цены на подписки для России, Украины и Казахстана. Полная стоимость сейчас составляет 149 рублей в месяц. То же самое сделано на Zvooq и Bookmate.

Отмечается, что похожим образом действуют почти все российские сервисы, поскольку они рискуют аудиторией – если повысить цены, люди банально уйдут к конкурентам.

Важно отметить, что такая стратегия отражается на доходах и компании Apple, которая берёт 30% комиссии с каждого платежа пользователя. Ведь в App Store цены привязаны к доллару, и лишь потом конвертируются в местную валюту. Однако пока официального протеста от компании из Купертино не последовало.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают