Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В магазине приложений Microsoft Store опубликована новая версия клиента Dropbox для Windows 10. Её особенностью является поддержка технологии авторизации Windows Hello.

реклама

Суть этой технологии в предоставлении доступа по отпечатку пальца или распознаванию лица пользователя. Сама функция опциональна для Dropbox. При этом в обычной настольной версии программы этой функции нет, и пока неизвестно, будет ли она туда добавлена.

Принцип работы Windows Hello сходен с защитой с помощью цифрового пин-кода, разница лишь в «ключе». В новой системе авторизации таковым является лицо пользователя. Понятное дело, что изначально программа «заточена» под планшеты, имеющие малый объём памяти, однако никто не мешает использовать её и на настольных компьютерах.

Отметим, что пользователи уже нашли уйму недостатков в этой версии Dropbox-клиента, сравнивая его с «настольной» и Android-версиями. В частности, среди претензий – ошибки при синхронизации фото, недоработки по части конфиденциальности и тому подобное. Отдельно стоит отметить, что в версии для Windows Phone по неизвестной причине нельзя выделить несколько файлов для удаления из облака.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают