Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Похоже, что в «Лаборатории Касперского» устали бороться с любителями халявы и выпустили бесплатную версию своего антивируса. Продукт уже доступен на официальном сайте и предназначен для защиты персональных компьютеров под управлением Windows от наболее распространённых кибернетических угроз.

реклама

Он называется Kaspersky Free и может блокировать подозрительные веб-страницы и файлы, предупреждает о потенциально опасных веб-ресурсах и так далее. Это означает, что программа имеет механизмы распознавания фишинга. Базы данных сигнатур вирусов обновляются автоматически, так что пользователю можно даже не лезть в настройки системы.

Как заявил генеральный директор компании Евгений Касперский, это своеобразный подарок пользователям к новому 2016 году. Ранее это был самый простой платный антивирус, теперь же, по словам Касперского, он не стоит ни копейки.

Также гендиректор заверил, что программа обеспечит базовую безопасность и защитит пользователей, хотя, разумеется, и не сравнится с полнофункциональными «комбайнами». Надеемся, по тому же пути рано или поздно последуют и другие разработчики ПО. К слову, похожую политику проводит и Microsoft – самая простая версия офисного пакета у него бесплатна.

Показать комментарии (49)

Сейчас обсуждают