Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Дистрибутив Linux Mint 17.2 с графическим окружением Xfce и KDE получили обновление до версии 17.3 Rosa. Это последняя версия перед переходом на 18 ветку, которая будет базироваться на Ubuntu 16.04 LTS и последующих. При этом важно отметить, что обновлять систему стоит только если что-то не функционирует или функционирует неправильно. Во всех остальных случаях нужно придерживаться правила системного администратора и создателя Linux Mint Клемета Лефевра: «Если ничего не сломалось, не исправляй».

реклама

Причина этого проста – обновления безопасности будут приходить на Linux Mint 17, 17.1, 17.2 и 17.3 до 2019 года. Здесь необходимо небольшое пояснения. Как уже было сказано выше, Linux Mint базируется на Ubuntu (хотя есть версии и на Debian), и повышение номера версии происходит только при выпуске новой LTS. Таким образом, на базе 16.04 будет создан Mint 18, а Mint 19 – на базе 18.10 LTS. Все промежуточные версии с девятимесячным циклом обновления, получат номера вида 18.1, 19.1 и так далее.

Важно отметить, что Linux Mint 17.3 получил более новую версию ядра Linux. Установить рекомендованное ядро можно из Менеджера обновлений после обновления системы до последней версии. Однако никто не мешает вам установить не рекомендованную, а вообще самую последнюю версию ядра, которая только-только появилась.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают