Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
6,5 миллиона продано только за последние два года!

реклама

Помните модификацию Garry’s Mod для игр на движке Source? Ещё несколько лет назад ваш покорный слуга при заходе в свой аккаунт в Steam всегда заставал кого-то из друзей за этой игрой. Наверное, у большинства завсегдатаев Steam случалась похожая ситуация. Проект оказался действительно очень популярным. Миллионы игроков проводили свои эксперименты в «песочнице», совмещая объекты из Hal-Life 2 в неестественных и порой пугающих позах с мерзкими гримасами. Создателем данной забавы является Гарри Ньюман (Garry Newman).

реклама

Поводом для упоминания этого древнего мода (первая версия вышла 24 декабря 2004 года) стало достижение очень важной отметки по продажам. За 11 лет Ньюману удалось продать более 10 миллионов копий. Совсем неплохо для игры, в которой и геймплея как такового нет, равно как и постановки.

В новости о взятии 10-миллионной отметки важно упомянуть два момента. Во-первых, 3,5 миллиона копий было продано за первые девять лет. Соответственно, за два последующих года было продано 6,5 миллиона копий игры — это второй важный момент. Помогли ли этому распродажи (игра, например, была доступна в рамках зимней распродажи в Steam со скидкой 75%) или что-то ещё — большой вопрос. Но радости Ньюмана нет придела — он ею и поделился с нами с помощью Twitter.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают