Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
На безрыбье и рак рыба.

реклама

Не так давно (ровно две недели назад) «выживастик» ARK: Survival Evolved вышел на Xbox One, и за это весьма короткое время сделал то, чего, собственно, и следовало ожидать: стал очень популярной игрой на данной приставке. Причём, популярной настолько, что суточная аудитория Xbox One-игроков в ARK: Survival Evolved заметно превысила суточную аудиторию PC-игроков. Об этом в официальной новостной ленте Xbox сообщили разработчики игры из Studio Wildcard. Важно понимать, что перед нами в обоих случаях — ранняя версия игры. Что же будет, когда проект таки доберётся до финального релиза?

реклама

Согласно заявлению авторов игры, на Xbox One их проект был загружен свыше миллиона раз. Естественно, количество загрузок ни в коем случае не равно количеству продаж (ARK: Survival Evolved предлагается по программе Xbox Game Preview с бесплатным пробным периодом), но показатели действительно поражают.

По статистике Steam, суточная PC-аудитория ARK: Survival Evolved составляет порядка 30—50 тысяч человек. При этом общее количество учётных записей Steam с доступом к данной игре составляет больше 2,3 млн (спасибо SteamSpy за информацию). К сожалению, подобной исчерпывающей информации насчёт Xbox One не имеется.

Что же касается самой игры, то разработчики обещают продолжить добавлять в неё новый контент с завидной периодичностью. Также обещают исполнить желания игроков, в частности, улучшить интерфейс.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают