Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

Компания Google, похоже, решила изменить свою рекламную политику и начала продвигать свои мобильные продукты прямо на главной странице поисковой системы.

Эта реклама есть не только в настольных, но в мобильных браузерах. Рекламируются, понятное дело, программы от Google – Chrome, Карты Google, Google Фото, Переводчик Google, YouTube и другие. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что на Android-устройствах большинство из них уже установлены, потому вероятно, что эта реклама нацелена на пользователей iPhone и iPad.

Отметим, что Google явно взялась за экспансию на мобильную платформу от Apple. Выпуск релизов программ «подтягивается» к общему процессу обновления ПО на настольных ПК и мобильных устройствах Android, хотя пока что отсутствует единая система нумерации для всех платформ, что может вызвать некоторые неудобства.

В целом, можно сказать, что Google действует вполне логично, создавая себе задел на будущее. Ведь, так или иначе, компания владеет крупнейшим поисковиком в мире, а это неизбежно потянет за собой стремление использовать его везде, где можно.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают