Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Спокойно, в данной заметке обошлось без спойлеров.

реклама

По правде говоря, это было крайне ожидаемо. Популярная серия, миллионы поклонников по всему миру, агрессивная рекламная кампания, бьющие по чувству ностальгии трейлеры и знаменитое «Чуи, мы дома…» сделали своё дело. Всего за 12 дней проката кинолента «Звездные войны: Пробуждение Силы» собрала в мировом прокате $1 миллиард. Это абсолютный рекорд по скорости сборов такой суммы. До этого, напомним, пальму первенства по скорости сборов в прокате держал «Мир Юрского периода», который собрал такую же сумму за 13 дней.

реклама

Важная тонкость сравнения успехов двух кинолент в прокате состоит в том, что в случае с блокбастером про динозавров прокат для рынка Китая был устроен сразу, тогда как «Пробуждение силы» придёт в данный регион только 9 января. Седьмому эпизоду «Звёздных войн» принадлежит ещё два рекорда. Это самая кассовая картина в период рождественских праздников (в США собрано $49,3 миллиона), а также фильм с самой успешной второй неделей проката (сборы $153,6 миллионов только в США).

Пока «Звездные войны: Пробуждение силы» в списке самых кассовых фильмов всех времён занимает «скромную» 15-ю строчку. Первое место, напомним, держится у «Аватара» Джеймса Кэмерона с показателем в $2,8 миллиарда сборов. У картины Джей Джей Абрамса, впрочем, всё только начинается.

Показать комментарии (40)

Сейчас обсуждают