Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В популярном мессенджере WhatsApp голосовые звонки были запущены ещё весной, а теперь, похоже, пришло время и для видеозвонков. Пока что возможность доступна только в тестовой сборке и только для платформы iOS. Когда появится уже полноценная версия – не сообщается, но релиз может состояться скоро.

реклама

Причиной этого является тот факт, что тестовая сборка имеет номер 2.12.16.2, а в App Store сейчас доступна версия 2.12.12. Иначе говоря, новую функциональность система может получить уже в ближайшее время, хотя и вряд ли до Нового года.

Важно отметить, что информации о возможном появлении видеозвонков на платформе Android пока не сообщается. Также отметим, что WhatsApp уверенно лидирует на рынке мобильных мессенджеров, во многом из-за того, что является по сути альтернативой классическим мобильным телефонам, во всяком случае в той степени, которую позволяет использование мобильного интернета. Подписка WhatsApp стоит 0,99 доллара в год со второго года использования, при этом число сообщений, видео и аудио не лимитируется. Платить пользователю придётся только за использованный трафик, что в условиях жёсткой конкуренции и сети 3G/4G заставляет операторов воленс-ноленс снижать цены на связь.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают