Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Microsoft не прекращает совершенствовать свой почтовый сервис Outlook, как в десктопной, так и в веб-версии. В 2016 году компания намерена выпустить новый менеджер контактов для системы. Он получит давно ожидаемую функцию – список контактов в поле «Кому» и «Копия». Выборка будет осуществляться из числа последних контактов, с кем пользователь общался. Аналогичная возможность давно есть в Gmail и ряде почтовых программ.

реклама

Работать с точки зрения пользователя она будет традиционно – нужно начать вводить имя или адрес, и система выберет подходящее из общего перечня. Разработчики обещают даже функцию автоматической проверки и исправления ошибок.

Кроме этого, разработчики добавят новые возможности групповой отправки почты. Система будет анализировать, кому отправляется почта и предлагать варианты.

Наконец, самым интересным дополнением станет автоматический анализ писем и вычленение из них информации о запланированных авиаперелётах из писем от авиакомпаний. То есть Outlook будет напоминать о предстоящем полёте, необходимости бронирования билета и так далее. Эти данные будут автоматически добавляться в планировщик. За три часа до вылета пользователь получит напоминание.

Наверняка последняя функция будет воспринята многими примерно как система мониторинга и отправки отчётов Windows 10. При этом неизвестно, можно ли будет отключить эту функциональность.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают