Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско

реклама

Седьмая часть великой киноэпопеи «Звёздные войны» только поступила в прокат, но создатели фильма уже рапортуют о рекордных финансовых показателях. Фанаты киновселенной ещё долго будут обсуждать уши главного злодея, непредсказуемые сюжетные моменты и саундтрек «Пробуждения Силы», но компания Disney может открывать шампанское уже сейчас. Так, за прошедшие выходные кинолента собрала более 238 миллионов долларов прокате — и это только в Северной Америке. Информацию о предварительных результатах старта проката опубликовало издание Reuters. А теперь настало время озвучить глобальные данные по продажам билетов. Итак, «Пробуждение Силы» всего лишь за несколько дней собрало по миру более 510 миллионов долларов!

реклама

Если кому интересно, свой бюджет фильм уже окупил. Причём, два раза уже как окупил. Данные по результатам проката разнятся от источника к источнику, но мы вам публикуем далеко не самые оптимистичные цифры. То есть, некоторые онлайн-издания указывают на большее количество миллионов долларов.

Взвешенные пользовательские рецензии и аналитические материалы по седьмому эпизоду «Звёздных Войн» только начинают появляться. Мнения в отзывах сильно разнятся, но за финансовый аспект Disney может больше не беспокоиться. Она, наверное, и не беспокоилась.

Показать комментарии (46)

Сейчас обсуждают