Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, недавно компания Microsoft вывела на рынок флагманские смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL, а теперь решила обновить мобильную версию магазина приложений Windows Store. Более всего изменения заметны в пользовательском интерфейсе системы.

реклама

В частности, был переработал раздел загрузки, а опция «Проверить наличие обновлений» теперь находится в правом верхнем углу и в портретном режиме отображает больше информации. В целом же отмечается повышение стабильности работы магазина.

Кроме этого, было отмечено появление отображения категорий в ландшафтном режиме отображения. Там же можно настроить учётную запись Windows Live. Приложение уже доступно для владельцев Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550, которые работают на Windows 10.

К сожалению, как мы уже сообщали, массовое обновление с Windows Phone 8 запаздывает – компания перенесла его на начало 2016 года, не объясняя причин. Возможно это попытка доработать прошивку или вовсе перейти в корпоративный сектора, оставив обычных пользователей явным фаворитам рынка – Google с его Android и Apple с iOS. Подобные мысли уже высказывались аналитиками рынка. Они полагают, что Microsoft в плане мобильных систем может повторить путь Blackberry с их системой Blackberry OS, которой они в конце концов предпочли Android.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают