Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Вчера на устройства серии Nexus от Google начало поступать обновление операционной системы Android под номером 6.0.1. Как отмечают разработчики, главным «внешним» изменением стало появление новые эмодзи-смайлов. Также в новой версии появилось ранее существовавшая в Android 5, но почему-то не перешедшая в шестую ветку функция «Не беспокоить» для уведомлений.

реклама

Также новая версия была «допилена» в плане безопасности, хотя разработчики не уточняют, какие именно бреши были ими закрыты.

Кроме этого, была обновлена Google-клавиатура, а также были внесены некоторые изменения в дизайн интерфейса, в частности, это касается навигационной панели на планшетах. Следует отметить, что пока обновление доступно для следующих моделей: Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus 6, Nexus 5, Nexus 9, Nexus 7.

Однако разработчики Google заявили, что в скором времени обновление получат и другие устройства, в частности производства компаний Samsung, Motorola и HTC. Однако конкретных сроков названо не было, потому неясно, будет ли обновление представлено в этом году или придётся ждать до следующего.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают