Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Разработчики компании Яндекс представили свою виртуальную клавиатуру для iPhone. Её позиционируют для общения в социальных сетях и мессенджерах. Отмечается, что Яндекс.Клавиатура поддерживает эмодзи, gif-изображения, картинки, а также позволяет отправлять геометки и рукописные заметки. Поддерживается также перевод текста «на лету».

реклама

Клавиатура имеет набор встроенных эмодзи, которые выбираются и предлагаются пользователю, исходя из смысла набираемого им текста. Аналогично выбираются гифки, а если этого не хватит – есть встроенный поиск.

Более того, клавиатура поддерживает возможность нарисовать свою картинку, если в сети нет ничего подходящего или хочется оригинальности. Встроенный графический редактор не умеет работать со слоями, но поддерживает карандаш с разными цветами.

Клавиатура поддерживает передачу геометок не только пользователя, но также и списки любых расположенных поблизости объектов. Клавиатура уже доступна в App Store, причём она может использоваться во всех приложениях, где не запрещены сторонние системы ввода. Для Android аналогичная клавиатура появится чуть позже.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают