Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компанией Google было представлено обновление операционной системы Chrome OS под номером 47. Как известно, эта система построена на базе Linux, а роль пользовательского окружения играет браузер Chrome.

реклама

В качестве стандартных программ работают веб-приложения, потому для такой ОС важно подключение к сети, поскольку без него большая часть программ не будет функционировать. В Chrome OS поддерживается многооконный интерфейс, присутствует рабочий стол и панель задач. Официальная версия системы предназначена исключительно для Chromebook, однако энтузиастц сумели портировать систему на платформу x86, x86_64 и ARM, что позволяет запускать её почти на любом ПК.

В новой версии были сделаны некоторые изменения. В частности, удалось снизить нагрузки на процессор при воспроизведении видео с YouTube. Это особенно актуально для процессоров Skylake. Появилась поддержка свайпов в экранной клавиатуре, а также новые жесты для выделения и удаления текста.

Кроме этого, теперь уведомления об окончании загрузки включены по умолчанию, а оформление окна в режиме «инкогнито» стало более контрастным.

Следует отметить, что вчера компания представила новый браузер Chrome версии 47. В нём добавлен ряд нововведений. В частности, теперь переход в полноэкранный режим может осуществляться без предварительного запроса у пользователя. Просто поверх видео выводится сообщение о переходе в этот режим. Также в заголовках неактивных вкладок теперь показывается текст, а не кнопка закрытия.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают