Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Стрелки за пулемёты, пилоты — в вертолёты.

реклама

Тактический командный шутер Squad от создателей мода Battlefield 2: Project Reality не может похвастать изобилием поводов, по которым имеет право попасть в новостные ленты. Это не Fallout 4 и даже не третий «Ведьмак». Однако если Squad всё же попадает в поле зрения игровых ресурсов, то это значит, что повод весомый. На выходных разработчики, объединившиеся в студию Offworld Industries, опубликовали пресс-релиз, согласно которому выход Squad в раннем доступе Steam назначен на 15 декабря. То есть ждать осталось чуть больше трёх неделек.

реклама

Напомним, что Squad — это тактический шутер с разделением ролей (пулемётчик не сможет пилотировать вертолёт и так далее), в котором успех напрямую зависит от слаженности действий команды. Сами разработчики описывают Squad как нечто среднее между играми серии Arma и Battlefield. В сражениях могут принимать участие до сотни игроков, по 50 на команду, при этом в командах присутствует разделение на отряды: в каждом отряде может быть до девяти игроков. Почему до девяти, а не до десяти (как раз получается ровно 5 отрядов при полностью забитой команде), вопрос хороший.

Согласно пресс-релизу, на момент раннего релиза в Squad будет представлено пять игровых карт, четыре фракции, в том числе армии России и США, и четыре игровых режима, среди которых нашлось место классическому «Захвату». С течением времени количество карт и фракций будет увеличиваться.

На момент релиза в раннем доступе Squad будет стоить $39,99. Рублёвый ценник узнаем уже по факту раннего выхода игры. Можно сказать, что для продукта в раннем доступе сие откровенный перебор, и это правда, но разработчикам виднее, по какой цене реализовывать их продукт. Главное, чтобы цена не стала одной из причин слабой реализации.

Как долго игра пробудет в раннем доступе, досконально неизвестно, но изначально предполагалось, что на доведение игры до ума уйдёт год—два.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают