Naughty Dog еще не успела закончила разработку Uncharted 4, как менеджер по связям с общественностью Арне Мейер поспешил поделиться с Finder.com дальнейшими планами студии.
По словам Арне, никаким эксклюзивным доступом к девкитам (специальным ранним версиям устройств для разработчиков) от компаний-производителей консолей Naughty Dog не обладает - студия узнает о них не раньше, чем приходит оповещение от компании о том, что их девкит уже в пути. А раз секретных знаний о том, когда подойдет к концу жизненный цикл той или иной компании, у них нет – то и приходится разрабатывать на том, что есть. Таким образом, на нынешнем поколении консолей нас ждет еще как минимум один проект, может быть – два, но никто не исключает, что может и больше. У компании короткий цикл разработки, так что затягивать с релизами им нет особой причины.
По информации Finder.com, следующей игрой студии станет The Last of Us 2, который выйдет ближе к концу 2017 года; впрочем, гораздо сильнее интригует намек на две игры в разработке для поколения PS4 – особенно теперь, когда эпоха Uncharted практически закончена. Если это не маловероятные Jak and Daxter или The Last of Us 3, то что?

