Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, в прошлом месяце видеосервис YouTube запустил платную подписку YouTube Red для пользователей США. Таким образом планируется монетизировать ресурс, предлагая эксклюзивные видео, просмотр роликов без рекламы, прослушивание музыки и скачивание видео для последующего просмотра оффлайн. Теперь же дополнительно стартовал сервис YouTube Music, мобильные версии приложения уже доступны для платформ iOS и Android.

реклама

Базовая функциональность сервиса доступна бесплатно; для полнофункциональной же работы приложение требует платной подписки. В этом случае разработчики обещают систему рекомендаций, подобную той, что имеет видеосервис, а также доступ к эксклюзивным концертным записям и музыкальным турам, которые не представлены на других стриминговых ресурсах. Кроме этого, обещают возможность формирования плейлистов и скачивание музыки на устройство. Без подписки слушать можно будет только онлайн.

Стоимость подписки составляет для Android 9,99 долларов, а для iOS – 12,99 долларов. Для привлечения новых пользователей приложение даёт 14 дней бесплатного использования, после чего нужно будет оформлять подписку или же смириться с просмотром и прослушиванием рекламы.

На данный момент YouTube Music работает только в США.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают