Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Роста больше практически нет.

реклама

По состоянию на конец октября суммарная доля 32- и 64-разрядных версий Windows 10 среди пользователей игрового сервиса Steam составляет 27,42%. Данная статистика позволяет сделать вывод, что рост доли Windows 10 серьёзно замедлился, и что на эту операционную систему уже перешли практически все, кто этого хотел. Напомним, что по состоянию на конец сентября доля Windows 10 среди пользователей Steam составляла без малого 25%.

реклама

По всей видимости, новая операционная система от Microsoft в ближайшее время не сможет сбросить Windows 7 с пьедестала. Это будет происходить постепенно. Что же касается игровых компьютеров, то переход на Windows 10 пока что в принципе не имеет смысла, так как игр с поддержкой DirectX 12 пока попросту не существует в должных количествах.

Слегка увеличилось количество систем на OS X: в Steam таких теперь 3,49%. Что же до Linux, то ситуация с ним до сих пор беспросветная и стабильно тяжёлая: лишь 0,95% пользователей Steam предпочитают систему на этом ядре системам от Microsoft и Apple.

Показать комментарии (58)

Сейчас обсуждают