Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
«Попрыгунья Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза».

реклама

Как вы знаете, на минувшей неделе PC-версия Batman: Arkham Knight пережила второе пришествие после четырёхмесячного отсутствия по причине изъятия из продажи вследствие засилья ошибок и проблем. Быстро выяснилось, что возвращать PC-версию этой игры в продажу не следовало, и в адрес разработчиков мгновенно полетели тысячи благодарностей и самых добрых пожеланий ругательств. Дело в том, что игра вернулась в продажу практически в том же состоянии, в котором из неё изымалась: всё те же просадки кадровой частоты, потребление неадекватного объёма оперативной и видеопамяти, а также огрехи по мелочи.

реклама

Всё это безобразие вновь вылилось в непростое, но правильное для разработчиков и издательства решение: до конца сего года (то есть до 31 декабря включительно) все владельцы PC-версии Batman: Arkham Knight могут запросить возврат средств независимо от количества проведённого в игре времени. Вместе с игрой также можно будет вернуть и сезонный абонемент (но не по отдельности). Если с возвратом средств в Steam вдруг возникают проблемы, то просто повторите попытку.

Возникает закономерный вопрос: если игра столь проблемная, то зачем её вообще вернули на прилавки? Можно только предположить, что причина кроется в том, что у некоторых счастливчиков, владеющих компьютерами, по мощности очень сильно превосходящими официальные требования, с игрой всё в порядке. Вот для них, видимо, это всё и делалось. Кто-то в Rocksteady точно вылетит с работы.

В общем, на этом жизнь Batman: Arkham Knight на PC можно считать официально оконченной: небольшая аудитория будет играть, но большинство запросит возврат средств и купит что-нибудь поинтереснее. Так надёжнее. К слову, разработчики обещают, что будут и дальше исправлять ошибки в игре. «Ты всё пела? Это дело: так пойди же, попляши!».

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают