Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ваше благородие, госпожа Удача. Для кого ты добрая, а кому иначе.

реклама

Хоть киноманы всего мира и отмечают сегодня день, в который Марти Макфлай и Док в фильме «Назад в Будущее 2» отправились на машине времени из 1985-го, чтобы спасать детей Марти от беды, но томительные ожидания Fallout 4 никто не отменял! Bethesda завершает свою серию обучающих видеороликов по параметрам S.P.E.C.I.A.L. Последний ролик посвящён удаче.

Не нужно объяснять, насколько в жизни важна удача: от неё зависит всё. Как повезёт с родителями, с друзьями, с преподавателями, с работой. С заглохшей машиной, в конце концов, которая уберегла водителя от катастрофы. Если задуматься, то даже страшно становится, насколько мы зависим от удачи. Возможно, именно поэтому в Fallout ей выделяется целый отдельный параметр.

реклама

В Fallout 4 удача влияет на способность выпутываться из ситуаций, в которых, казалось бы, неминуемо поражение или гибель. Также удача влияет на качество и количество находимого персонажем барахла. Разумеется, удача не работает безотказно: вот сейчас персонажу повезло, а через пять минут этого уже не повторится. Впрочем, разработчики философски подходят к этому вопросу: ваша неудача — это удача для кого-то другого.

Как и с другими параметрами S.P.E.C.I.A.L., удаче соответствует дерево перков, дающих персонажу дополнительные тематические бонусы. До релиза Fallout 4 осталось каких-то 20 дней; ждать совсем недолго.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают