Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Что бы там себе не думали ребята из студии Firaxis, но коммерческий (про репутацию и говорить нечего) провал Civilization: Beyond Earth невозможно отрицать. Мало того, что число играющих в Beyond Earth обычно едва дотягивает до 1/20 от числа играющих в Civilization V, которой скоро исполнится 5 лет, так ещё и игровой процесс ничем не запоминается. Очередным подтверждением того, что срок, в течение которого игра могла приносить прибыль, истекает, стала акция в Steam, в рамках которой в Beyond Earth можно поиграть совершенно бесплатно вплоть до понедельника. Соответствующая временная версия игры должна автоматически появиться в игротеке каждого пользователя Steam.

реклама

Как водится, одновременно с акцией «Бесплатные выходные» на игру-участницу этой акции параллельно распространяется скидка. Не стала исключением и Civilization: Beyond Earth. Вплоть до 17 августа игру можно приобрести с 50-процентной скидкой, то есть за 649 рублей вместо чрезмерных для данного продукта номинальных 1299 рублей.

Напомним, что местом действия вышедшей менее года назад Civilization: Beyond Earth является вымышленная планета, находящаяся далеко за пределами нашей галактики. Время действия — будущее. Можно сказать, что Civilization: Beyond Earth — это продолжение Civilization V после достижения научной (космической) победы. По сути же мы имеем не что иное, как глобальный мод для Civilization V по цене настоящей игры. Возможно, это и стало одной из причин, приведших к печальному результату: пользовательский рейтинг в Steam составляет всего 52%, а на Metacritic — 5,5 баллов из 10 возможных.

Осенью этого года для игры выйдет «морское» дополнение под названием Rising Tide. Поспособствует ли оно увеличению популярности проекта, пока что большой вопрос. На данный момент больше интересует цена, которую за него (дополнение для дополнения) попросят.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают