Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Похоже, дилемма раннего доступа предсказуемо разрешается в пользу разработчиков подобных игр. Пока мы в ужасе наблюдаем за тем, что происходит в игровой индустрии, создатели игр с ранним доступом радуются успеху. Так, всего за месяц, минувший с момента открытия в Steam раннего доступа к «выживастику Юрского периода» ARK: Survival Evolved, было продано более миллиона его копий. Отличный результат для инди-продукта, находящегося в стадии бета-, если не альфа-версии.

реклама

С другой стороны, как пишут игроки, ребята из студии Wildcard постоянно внедряют в игру что-то новенькое, то есть перед нами не очередной DayZ, а вполне себе добротный продукт. Сегодня, например, в ARK: Survival Evolved была добавлена поддержка пользовательских модификаций, и любой желающий может загрузить специальный комплект разработчика и принять участие в наполнении проекта контентом.

Wildcar планирует подержать ARK: Survival Evolved в раннем доступе ещё примерно год — до июня 2016-го — чтобы релиз завершённой версии игры совпал с выпуском её консольных вариантов. Забавно: раньше тестерам выплачивали зарплату, теперь же люди готовы платить за участие в тестировании. Поистине золотой век гейминга; если правильно интерпретировать это понятие.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают