Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Закрытое бета-тестирование StarCraft II: Legacy of the Void продолжается уже без малого два месяца. Как и предполагалось, продвигается оно весьма болезненно и непросто. Так, например, из игры был жестоко «выпилен» один из юнитов терранов, которого разработчики посчитали слишком уж бесполезным. Также многократно правился баланс и способности войск.

реклама

На днях в арсенал терранов было решено добавить новый юнит. «Освободитель» (Liberator), производящийся в космопорте, призван играть роль корабля-истребителя массовых скоплений воздушных войск противника: юнит выстреливает залп ракет, наносящих серьёзный урон по области. По функциональности «Освободитель» напоминает «Валькирию» из StarCraft: Brood War, но есть одно но: в «разложенном» состоянии «Освободитель» выдвигает пушку класса «воздух-земля» и стреляет по наземным юнитам в засвеченной зоне. Благодаря этой способности «Освободителя» можно будет также использовать как корабль поддержки. Более того, радиус действия наземной пушки позволяет «Освободителю» беспрепятственно уничтожать рабочих на базе соперника. В целом, игроки за зергов и протоссов уже не в восторге от нового юнита, полагая, что он слишком уж силён и способен выполнять огромный спектр задач.

Как бы то ни было, конца-края бета-тестированию StarCraft II: Legacy of the Void пока не видать. Не исключено, что в рамках правки баланса и «Освободителя» ослабят, либо уберут из игры вообще.

Напомним, что StarCraft II: Legacy of the Void — это заключительная часть в трилогии StarCraft II, которая поставит точку в истории, начатой ещё в первом StarCraft. В этот раз одиночная кампания сконцентрируется на расе протоссов, которым предстоит отвоевать родную планету, собрать силы и выступить в решающее сражение со Злом. Legacy of the Void будет распространяться в виде самостоятельного дополнения, то есть не требующего наличия двух предыдущих частей.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают