Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Нашумевший браузер под кодовым названием Project Spartan, который должен прийти на смену Internet Explorer, вышел из стен отдела внутреннего тестирования ПО от Microsoft и стал доступен более широкому кругу пользователей. Ранний «Спартанец» теперь доступен участникам программы Windows Insider, то есть опробовать его могут все те, кто уже пользуется так называемой Technical Preview версией Windows 10. Достаточно лишь обновить операционную систему, и «Спартанец» автоматически появится.

реклама

Напомним, что идея Spartan заключается в упрощении так называемого веб-сёрфинга, что достигается посредством нового режима чтения страниц, переформатирующего их в приятный глазу пользователя вид, убирая всё лишнее. Как говорится, взять веб-страничку да отсечь всё лишнее — готов шедевр.

Также в Spartan входит голосовой помощник Cortana. Поклонники видеоигр наверняка поняли смысл этих названий. Microsoft делает отсылку к своей единственной удачной серии игр для приставок Xbox — Halo.

На данный момент отзывы о Spartan идут весьма противоречивые. Правильным выбором здесь будет дождаться его полноценной версии, которая войдёт в состав Windows 10. Напомним, что Windows 10 станет доступна летом этого года.

Показать комментарии (7)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают