Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Наши коллеги с портала DualShockers провели некое расследование на официальном сайте ESRB — североамериканской организации, выставляющей возрастные рейтинги. В Европе, к слову, аналогичную функцию выполняет PEGI.

реклама

Так вот, согласно описанию The Witcher 3: Wild Hunt на сайте ESRB, игре присвоен рейтинг «M — Mature», то есть для лиц старше 17 лет. Сам рейтинг, конечно, мало кого интересует, главное здесь — описание продукта и причины, по которым этот рейтинг был выставлен.

Сначала ESRB даёт краткое описание The Witcher 3: «Ролевая игра в открытом мире, в которой игрокам выпадает роль Геральта, охотника на монстров, ищущего пропавшую женщину. Игроки исследуют разорённый войной мир, попутно выполняя задания, убивая врагов и фантастических существ».

Дальше ESRB переходит к делу:

  • персонажи сражаются врукопашную, используя мечи и другое клинковое оружие, а также магические атаки; бой сопровождается криками от боли и звуками попаданий. При нанесении повреждений врагам возникают эффекты крови, а некоторые атаки приводят к обезглавливанию и расчленению;
  • некоторые кат-сцены демонстрируют обезглавливание в замедленном режиме. Имеется и другая жестокость: вскрытие тела жертвы пыток, комнаты с трупами (например, свисающими с потолка, покрытыми кровью на кровати, обнажёнными в ванне);
  • в ходе игры главный герой может вступать в сексуальную связь с проститутками и спутницами. Всему этому сопутствуют характерные звуки и известные женские части тела. Камера при этом отдаляется;
  • в игре имеется сторонний квест, в ходе которого Геральт участвует в употреблении алкогольных напитков. Персонажи при этом демонстрируются пьяными или без сознания. Можно слышать бранные слова.

Что касается бранных слов, то перечислены известные английские слова, обычно вставляемые в предложения совершенно без дела. Будет ли грязная ругань в русской озвучке, пока неизвестно.

Напоминаем, что The Witcher 3: Wild Hunt отправляется на прилавки 19 мая на PC и приставках текущего поколения.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают