Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Юристы компании Bethesda Softworks «надавили» на студию Xreal, разработчиков инди-игры Fortress Fallout, и заставили их сменить название своего проекта. Несложно догадаться, по какой причине Bethesda обижает маленьких: по её мнению, разработчики Fortress Fallout использовали нечестный приём с включением слова «Fallout» в название игры, вследствие чего проект волей-неволей обзавёлся определённой потенциальной пользовательской базой.

реклама

Каких-либо дополнительных связей между двумя играми не замечается: Fortress Fallout — это двухмерная игра жанра tower defense для устройств под управлением iOS, в то время как последнее творение Bethesda — Fallout 3 — повествует о жизни в США в постапокалиптических условиях.

Основатель студии Xreal Говард Маркс (Howard Marks) связался с юристами, которые дали ему совет пойти на поводу у Bethesda и сменить название.

«Поздравляю, Bethesda. Вы победили. Вы побили нас. Вы показали, кто здесь главный», — сказал Маркс в видеообращении к сообществу.

Отметим, что гипертрофированное отношение Bethesda к чужим играм, содержащим кусочки из названий игр издательства, проявляется уже не в первый раз. Так, в 2011 году Bethesda требовала от студии Mojang закрыть проект Scrolls из-за его «связи» с играми серии The Elder Scrolls.

Говард Маркс обратился к сообществу с просьбой помочь выбрать новое название для проекта. Некоторые пользователи, отличающиеся «оригинальностью» мышления, порекомендовали Марксу название Fortress Outfall.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают