Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

За полтора месяца до уже третьего по счёту релиза Grand Theft Auto V, на этот раз посвящённого её PC-версии, начинают появляться интересные сведения. Не секрет, что самая больная тема при портировании консольных игр на PC — это само качество «порта», которое зачастую просто отвратительно, и одним из ярчайших примеров этого ужасного качества является PC-версия Grand Theft Auto IV.

реклама

На волне всеобщего интереса к PC-версии уже пятой части Grand Theft Auto портал DSO Gaming, ссылаясь на разговор с сотрудником Rockstar, рапортует о том, что разработкой PC-версии GTA V занимаются люди, в своё время создававшие PC-версию Max Payne 3. Напомним, что PC-версия Max Payne 3 до сих пор считается чуть ли не эталоном качества портирования; что называется, без сучка и задоринки. Увы, это пока лишь слух, и Rockstar никаких официальных заявлений по этому поводу не делала.

Кроме того, согласно инсайдерской информации, PC-версия Grand Theft Auto V уже функционирует с частотой кадров в 60 к/с. Опять-таки, нет никакой информации о тестовых конфигурациях компьютеров, задействованных в тестировании, но если мы вспомним ситуацию с GTA IV, то там даже «топовые» на то время конфигурации не справлялись с игрой по причине её «кривизны».

PC-версия Grand Theft Auto V отправляется на прилавки 27 января.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают