Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Capcom сравнительно давненько не рассказывала ничего нового о грядущем HD-ремейке культовой Resident Evil. С момента анонса проекта в начале августа никаких подробностей толком не поступало. С другой стороны, сообщать было особо не о чем — перед нами всё тот же Resident Evil, но в современной обёртке в виде текстур более высокого разрешения и поддержки современных дисплеев. Проект создаётся для PC и всех актуальных платформ. С игровым процессом на PC-версии разработчики и решили ознакомить всех заинтересованных пользователей. Видеоролик, отметим, функционирует с частотой кадров в 60 к/с, а это значит, что проигрывать его в нужном виде на текущий момент можно только в браузере Google Chrome.

реклама

Ремейк заявлен к работе в режиме 1920x1080 и 1280x720 на консолях текущего и прошлого поколения соответственно. Capcom также пояснила, что PC-версия будет поддерживать возможность настройки частоты кадров: 30 к/с, 60 к/с и «плавающая» частота, то есть неограниченная. Как известно, оригинальная Resident Evil поддерживала соотношение сторон 4:3. Обновлённая версия позволит переключаться между «классикой» и ставшим уже де-факто стандартным соотношением сторон 16:9.

HD-ремейк Resident Evil базируется на другом ремейке игры, созданном в 2002 году для Nintendo GameCube. Напомним, что оригинал вышел в свет в далёком 1996 году, и практически мгновенно обрёл популярность и задал темп многим последующим играм аналогичного жанра.

Релиз ремейка запланирован на начало следующего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают