Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Компания Creative Assembly, известная всем любителям стратегических игр своей работой над серией Total War, представила новый проект — Total War Battles: Kingdom. Новинка будет распространяться по условно-бесплатной схеме на PC (Windows и OS X) и планшетах. К сожалению, пока что неизвестно, что входит в понятие «планшетов» по версии разработчиков: только iPad’ы, или же Android-устройства также допустят на праздник.

реклама

События Total War Battles: Kingdom разворачиваются в X веке, в тёмные времена. Как и в «больших» играх Total War, в Battles: Kingdom нам предстоит много воевать и строить. Однако вместо того, чтобы каждый раз заново отстраивать базу, игрокам предстоит создавать владения/миры (Realms), поддерживаемые игровым сервером в реальном времени и не теряющиеся по завершении игры. Благодаря этому, по заявлениям разработчиков, достигается более правдивая и серьёзная экономическая симуляция. Свои владения необходимо расширять (в том числе путём захвата) и обустраивать, строя мосты, вырубая леса, и так далее.

Теперь плавно переходим к кроссплатформенности. Да, Total War Battles: Kingdom позволит играть как на компьютерах, так и на планшетах одновременно, то есть, начав игру дома перед монитором, её можно будет продолжить уже на планшете — например, на работе. Конечно, заниматься такими вещами на работе не стоит, но это возможно.

В скором времени должно начаться закрытое бета-тестирование на PC, на которое можно записаться на официальном сайте игры. Релиз полноценной версии планируется на начало 2015 года. PC-версия будет распространяться посредством Steam.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают