Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Из раза в раз при выпуске новых дополнений для культовых игр Blizzard игроки начинают испытывать трудности с подключением, ошибки, и тому подобные неприятности. Совсем недавно эта история повторилась и с дополнением Warlords of Draenor для World of Warcraft: поток желающих отправиться в Дренор бить физиономии оркам был настолько огромен, что система попросту не выдерживала; дошло даже до того, что фанаты отразили данную проблему в забавном анимационном ролике. В результате многие не смогли поиграть в игру, за которую были уплачены немалые деньги.

реклама

Понимая, что была допущена колоссальная ошибка, Blizzard недолго думая приняла решение о компенсации для всех затронутых данными проблемами игроков. На официальном форуме World of Warcraft отметился исполнительный продюсер игры Джей Аллен Брэк, который заявил, что узкое место в системе было «расширено», и компания осознаёт свой просчёт. В качестве компенсации все те, чья учётная запись была активна 14 ноября, получат пять дополнительных дней подписки бесплатно.

«В качестве компенсации за неудобства, возникшие в первые дни после выхода дополнения, мы решили продлить оплаченное игровое время на 5 дней для всех, чья учетная запись была активна в пятницу 14 ноября. Играть стало гораздо комфортнее, чем в прошедшие выходные, поэтому мы надеемся, что вы сможете в полной мере насладиться Warlords of Draenor», — заявил Брэк.

Будем надеяться, что в дальнейшем Blizzard при запуске дополнений вспомнит, что их игры популярны среди миллионов пользователей, и что в день релиза неплохо было бы задействовать дополнительные вычислительные мощности.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают