Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

О том, что в так называемой nextgen-версии Grand Theft Auto V будет присутствовать вид от первого лица, стали догадываться ещё в начале июня, когда Rockstar официально объявила о работе над версиями игры для PC и приставок текущего поколения. Тогда компания опубликовала видеоролик с демонстрацией игрового процесса, записанного с PlayStation 4, и особо внимательные фанаты игры могли разглядеть там двигающиеся стрелки на приборной панели автомобиля. Логично, что смысла так серьёзно прорабатывать интерьер машины нет никакого, если не подразумевать возможность играть от первого лица.

Впоследствии на эту тему появлялись слухи, и вот, Rockstar официально подтвердила, что играть с видом от первого лица в Grand Theft Auto V можно. Как в автомобиле, так и в вертолёте, самолёте и даже на своих двоих. Смотрим соответствующий новый видеоролик.

реклама

Вместе с внедрением вида от первого лица разработчиком пришлось также внедрить много сопутствующих игровых механик. Так, например, добавлена опциональная система укрытий от первого лица, новая система прицеливания, более привычное для шутеров от первого лица управление, и так далее, и так далее. Игроки смогут моментально переключаться между видом от первого лица и от третьего лица нажатием всего одной кнопки.

Напоминаем, что в новых версиях Grand Theft Auto V нам также пообещали продвинутую графику и физику, в том числе физику разрушений, плотный дорожный трафик и продвинутые погодные эффекты.

Версии для PlayStation 4 и Xbox One выходят уже через две недели — 18 ноября. PC-версию придётся подождать до 27 января.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают