Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Пока вся фанатская база «Цивилизации» находится в приятном предвкушении скорого релиза Civilization: Beyond Earth, в Steam сегодня было решено организовать акцию, согласно которой до начала пятницы можно будет бесплатно поиграть в Sid Meier’s Civilization V, которая в особых представлениях не нуждается. Можно не сомневаться, что сделано это было с целью подогрева публики к выходу Civilization: Beyond Earth, который состоится уже 24 октября, то есть аккурат под завершение текущей акции.

реклама

Стоит сразу обмолвиться, что бесплатно предлагают поиграть лишь в «голую» версию Civilization V, то есть без дополнений и расширений вроде Brave New World, благодаря которым игра в своё время обрела вторую жизнь, но это не столь критично.

Поскольку вышеописанная акция посвящена скорому выходу Civilization: Beyond Earth, напомним, что будущая (в обоих смыслах этого слова) «Цивилизация» во многом повторит механику предшественницы. Нас также ждут шестиугольные клетки, именуемые «гексами», похожая графика и практически неизменный игровой процесс, за который серию и любят. Разве что действия теперь будут проходить в далёком будущем на отдалённой планете, где нам также предстоит схлестнуться с разными фракциями, не успевшими толком обустроить новый мир, как уже устраивающими конкурентную борьбу.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают