Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Хорошие новости для тех, кто любит пощекотать себе нервы. Несколько часов назад в Steam состоялся официальный релиз сурвайвал-хоррора Alien: Isolation. За всё то время, что минуло с момента анонса, мы узнали много подробностей об игре, теперь же настала пора своими глазами увидеть, правду ли говорили разработчики из The Creative Assembly, рассказывая об их проекте. Примечательно, что не успела Alien: Isolation выйти в свет, как тут же сбросила Middle-earth: Shadow of Mordor с позиции лидера продаж Steam, заняв его место.

реклама

События Alien: Isolation разворачиваются спустя 15 лет после событий кинофильма «Чужой». Дочь Эллен Рипли, Аманда, сотрудник корпорации Вейланд-Ютани, а по совместительству — главная героиня игры, занимается поисками ответа на вопрос об исчезновении своей матери. Это мы знаем, что Эллен в это время скитается в спасательной капсуле в состоянии анабиоза, Аманда же этого не знает. По последней информации, на выведенной из эксплуатации космической станции «Севастополь» были найдены копии записей бортового самописца корабля «Ностромо» — того самого корабля, на котором Эллен с командой столкнулась с Чужим. Аманда вместе с небольшой командой отправляется в «Севастополь».

По прибытии на станцию её не ждет ничего хорошего. Население в панике, и вскоре наша героиня встречает источник страха обитателей — сверхразумного Чужого.

Разработчики в своё время неоднократно говорили о важности так называемого эффекта саспенса и роли звукового сопровождения в его формировании. Помимо звуков страх будет нагонять невозможность защититься от Чужого иначе, как игрой в прятки с применением смекалки.

Надо признать, разработчики знают, когда открывать доступ к хоррору. Сейчас как раз ночь или вечер, выключаем свет, надеваем наушники и отправляемся на встречу с ксеноморфом.

Помимо PC игра также доступна на Xbox 360, PlayStation 3, Xbox One и PlayStation 4.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают