Пару недель назад отечественные разработчики из команды Haggard Games вышли на платформу народного финансирования Kickstarter со своим новым проектом из франшизы «Смерть шпионам». Разработчики намереваются собрать на создание игры $85 тыс. и регулярно публикуют новые обновления о состоянии разработки игры. Недавно Haggard Games раскрыла немного новых подробности касательно сюжета игры и представила свежее геймплейное видео, сфокусированное на различных возможностях расправы с врагами.
События стелс-экшена «Смерть шпионам 3» разворачиваются в декорациях холодной войны и предшествующей ей Второй мировой войны. Игра предложит геймерам возможность опробовать на себе роль агента КГБ, которому предстоит помочь своему товарищу по Второй мировой, а ныне агенту ЦРУ разобраться в хитросплетениях политических интриг между двумя сверхдержавами и предотвратить начало ядерной войны.
Как поясняют разработчики, существует множество теорий об убийстве Джона Кеннеди, начиная от дела рук мафии или Советского Союза и заканчивая концепцией операции, проведённой непосредственно ЦРУ. Как раз на последней и основана история игры. По ходу её развития игрокам предстоит попытаться предотвратить убийство американского президента, а также уберечь Советский Союз, обвинённый в смерти Кеннеди, от последствий этой трагедии.
События игры «Смерть шпионам 3» развернутся в 5 различных странах Европы и Северной Америки. Во время нелинейного прохождения одиночной игры геймеры смогут привлечь к выполнению задания до двух новых персонажей. Выход игры запланирован на сентябрь 2015 года.