Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Оригинальный Gauntlet вышел в свет аж в 1985 году на специальных игровых автоматах того времени. Прошло почти 30 долгих лет, и её обновлённая версия стала доступна в Steam.

Проходить Gauntlet можно и одному, однако будучи заточенной под кооператив, игра наградит тех, кто решится поиграть с друзьями, более интересным развитием событий, связанным с непредсказуемостью человеческой мысли. О чём речь, спросите вы? А о том, что выбирать напарников следует с умом, ведь не ровен час, как бывшие соратники обернутся против вас, ударят ножами в спину и заберут все найденные сокровища себе. Разумеется, если друзья дорожат реальными отношениями, то делать этого они, скорее всего, не станут, но чем чёрт не шутит.

реклама

Как уже можно догадаться, смысл Gauntlet заключается в исследовании подземелий и поиске сокровищ. Кооператив рассчитан на четырёх игроков, каждому из которых придётся выбрать определённый класс: воин, эльф, валькирия и волшебник. В игре может быть только один представитель каждого класса. От слаженной работы команды во многом зависит успех прохождения.

Стоит отметить, что Gauntlet полностью переведена и озвучена на русский язык, что не всегда можно найти даже у многих так называемых AAA-проектов.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают