Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Издательство Deep Silver, под чьим крылом на некоторое время пригрелись разработчики из маленькой, но гордой студии Fatshark, ответственной за Escape Dead Island, сообщило , что данный спин-офф известной серии «ужастиков» отправится на мировые прилавки 21 ноября текущего года. Для Северной Америки релиз состоится чуть раньше — 18 ноября. Коротенький видеоролик, посвящённый проекту, прилагается.

реклама

Из информации, которая известна ещё с момента анонса Escape Dead Island, мы знаем, что хронологически события игры разворачиваются между событиями Dead Island и Dead Island 2. Главный герой «Эскейпа» — несчастный парниша по имени Клиф Кэйло (Cliff Calo), прибывший на входящий в небезызвестный архипелаг Баной остров Нарапела (Narapela), чтобы задокументировать творящиеся на нём аномальные вещи. Как сообщали разработчики, Escape Dead Island подробно расскажет о происхождении страшного вируса, превращающего людей в отвратительных зомби, и распространяющегося с безумной скоростью.

Интересно, что в отличие от главных героев других игр серии Dead Island, бедолага Клиф не обладает иммунитетом к этому вирусу, в связи с чем можно предположить, что в ходе игры нам больше предстоит прятаться и выполнять своё задание, нежели вступать с заражёнными в контакт.

Escape Dead Island разрабатывается для PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают