Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Студия The Astronauts, занимающаяся разработкой детективного триллера The Vanishing of Ethan Carter, не славится частой публикацией подробностей своего проекта. Теперь же, когда выставка Gamescom прошла, а сроки выхода игры начинают поджимать, создатели приняли решение устроить если не последний, то, по крайней мере, предрелизный мощный удар информацией. Ещё некоторое время назад нам было известно, что релиз игры состоится в ближайшие недели, то есть в сентябре, однако точная дата выхода стала известна только несколько часов назад посредством Twitter Адриана Кмиларза (Adrian Chmielarz), одного из сотрудников студии. Как он сообщил, релиз PC-версии The Vanishing of Ethan Carter запланирован на 25 сентября. Напомним, что в ходе выставки Gamescom «Астронавты» также объявили о работе над версией своего триллера для консоли PlayStation 4. С датой релиза «Итана Картера» для приставки от Sony пока ничего точно неизвестно, разработчик лишь подтвердил, что релиз планируется на 2015 год.

реклама

В ходе переписки в Twitter господину Кмиларзу был задан вопрос касательно размера игрового мира грядущего проекта. По словам разработчика, мир The Vanishing of Ethan Carter «довольно большой», размером почти с «целую долину». Ещё с момента анонса игры разработчики похвастали использованием технологии фотограмметрии при создании игрового мира. Как выяснилось, далеко не все объекты мира создаются с её помощью. Так, для создания мелких объектов задействовать данную технологию просто неоправданно, поэтому как минимум ветки и листья будут создаваться классическим способом.

Недавно «Астронавты» намекнули, что их триллер предполагает нелинейное прохождение, мол, и хотя игра повествует единую историю, впечатления от неё и игровой процесс в целом каждым игроком будет интерпретирован по-разному.

Главным героем игры является частный детектив Пол Просперо (Paul Prospero), обладающий даром медиума. Просперо способен входить в контакт с обитателями мира мёртвых и выведывать у них крупицы информации, если таковые, конечно, имеются. Детективу необходимо расследовать исчезновение мальчика, к которому может быть причастна потусторонняя злая сила. Является ли этот мальчик тем самым Итаном Картером, в честь которого названа игра, не сообщается.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают