Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

«Песочница» Minecraft, пользующаяся поистине феноменальной популярностью на множестве игровых платформ, на старшей из них (PC) разошлась тиражом в 16 миллионов копий. Здесь следует отметить, что «майнкрафт» начинал своё победоносное шествие именно с PC, и лишь потом, по просьбам, так сказать, трудящихся, появился на консолях и мобильных устройствах. Тем временем число проданных PC-копий продолжает расти. Как информирует нас счётчик на официальном сайте игры, лишь за прошедшие сутки PC-версию игры купило без малого 17 400 человек.

реклама

Примечательно, однако, другое. В конце июня компания Mojang, которая и занимается поддержкой Minecraft, проинформировала общественность о том, что общий тираж Minecraft составил порядка 54 млн копий. Сюда входит как PC, так и консоли и мобильные устройства. Таким образом, увы, PC оказывается в традиционном для мультиплатформы отставании по продажам. Отметим, что до 16 млн копий PC-версия дошла всего за 2,5 месяца: в конце апреля число проданных копий PC-версии игры составляло 15 млн. Миллион копий на PC за 2,5 месяца спустя несколько лет после релиза. Всем бы так, правда?

Напомним, что уже в августе Minecraft появится на приставках текущего поколения — Xbox One и PlayStation 4, в связи с чем ожидается дальнейший традиционный отрыв консольных версий по продажам.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают