Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Велика любовь фанатов к The Elder Scrolls III: Morrowind. Вышедшая аж в 2002 году, «Морра», как её называют игроки, сразу обзавелась огромной и любящей фанатской базой, справедливо расценивающей её, как лучшую игру в серии, после которой началось её (серии) трагическое оконсоливание в угоду более крупной аудитории. Разумеется, за 12 лет игра колоссально морально устарела в плане графики, но, как оно бывает с легендарными играми, не утеряла интереса от прохождения. Провести «косметический ремонт» в своё время вызвались энтузиасты с сайта TesRenewal, взяв за основу движок The Elder Scrolls V: Skyrim и сеттинг Morrowind, что вылилось в название Skywind. Несколько часов назад разработчиками был опубликован свежий видеоролик с демонстрацией того, что уже готово на данный момент.

реклама

Вместе с публикацией видеоролика разработчики сообщили, что «скоро» игра обзаведётся альфа-версией, которую не стыдно показать публике. Информация по ней будет доступна позже. Работы у энтузиастов, однако, ещё непочатый край, и оглашения даты релиза завершённой версии Skywind ещё даже в планах нет.

В целом, Skywind представляет собой основательный мод для Skyrim. Для будущей игры, впрочем, потребуется наличие как оригинальной TES V: Skyrim, так и TES III: Morrowind вместе с дополнениями Tribunal и Bloodmoon. Сообщается, что весь интерфейс позаимствован из Skyrim, что, собственно, и пугает. Впрочем, фанатами давно уже разработана модификация интерфейса с целью приведения оного в более удобный для PC вид.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают