Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Как сообщает портал Eurogamer, разработчики из Larian Studios поделились последней информацией по своим финансовым успехам. Ролевая игра старой школы Divinity: Original Sin стала их самой быстро продаваемой игрой за всю историю, разойдясь тиражом в 160 тысяч копий за неполные 4 дня. К слову, с самого начала продаж Divinity: Original Sin удерживает почётное первое место в колонке «лидеров продаж» в Steam.

реклама

Свен Винкл (Swen Vinckle), глава Larian Studios, сообщил, что игра уже начинает потихонечку приносить прибыль. Так, на разработку игры ушло порядка 4 млн евро, а на Kickstarter разработчикам удалось собрать лишь без малого 1 млн долларов.

«Divinity: Original Sin стала самой быстро продаваемой игрой из всех, которые мы когда-либо делали. По последним данным, показатель проданных копий был около 160 000. Для нас это очень хороший результат. Несомненно, нам удастся окупить затраты на разработку и даже заработать на игре, дабы впоследствии иметь возможность создать нечто новенькое», — говорит Винкл.

Напомним, в Divinity: Original Sin нам предстоит вести группу отважных героев в их поисках тёмных магов, использовавших запретную могущественную магию Источника, чтобы свергнуть правящий Ривеллоном Совет Семи. Но не всё, увы, так просто: чтобы преуспеть в этом деле, нам также предстоит познать запретное учение, но использовать его в благих целях. Игра абсолютно нелинейна, а каждое принятое решение будет иметь свои последствия. Как известно, чем нелинейнее игра, тем большей реиграбельностью она обладает, в чём, собственно, и кроется успех многих долгоиграющих проектов.

Сама игра — PC-эксклюзив для Windows и OS X. Версия для Linux должна прибыть позже.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают