Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Много ли можно привести примеров магазинов, о распродажах в которых по Сети начинают ползти слухи задолго до их начала? Как бы то ни было, распродажа в Steam — один из таких примеров. Ещё за пару недель до её начала по Сети стали гулять слухи, основанные на утечках информации о дате начала распродажи. Утечки гласили, что она должна начаться 19 июня; впоследствии эта информация была подтверждена сотрудником Valve, и вот, этот день настал. Гигантская распродажа продлится вплоть до конца июня.

реклама

По традиции, перечень игр, на которые распространяется скидка, будет обновляться каждые 24 часа; сама же скидка будет действовать на протяжении 48 часов. При этом также присутствует второстепенный механизм: так называемая молниеносная скидка. Перечень игр с молниеносной скидкой обновляется каждые 8 часов, но он гораздо менее внушителен. Не обошлось и без приятных нововведений. Так, отныне пользователи могут голосовать за список игр (из двух вариантов), которые будут участвовать в распродаже; данную акцию окрестили «Выбором Сообщества». За каждое третье голосование пользователь получит специальную карточку летнего приключения, которую впоследствии можно будет «толкнуть» за определённую сумму в рамках торговой площадки. С информацией по летнему приключению можно ознакомиться прямо на экране распродажи.

На первый день в рамках основной распродажи доступны следующие игры: XCOM: Enemy Unknown, Democracy 3, Far Cry 3, Divinity: Original Sin, The Witcher 2: Assassins of Kings — Enhanced Edition, Don’t Starve, предварительный заказ Dead Rising 3, DayZ и Sins of a Solar Empire: Rebellion.

Молниеносная скидка распространяется на следующие игры: Dead Island: Riptide, DmC: Devil May Cry, Hotline Miami и Mirror’s Edge.

Многие из представленных игр автоматически выбились в лидеры продаж, что ожидаемо.

Если желанной игры не оказалось в распродаже, Valve советует не огорчаться — просто добавьте её в список желаемого, и уведомление о скидке автоматически придёт пользователю.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают