Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Не секрет, что голубая мечта многих игроков — это разрушение монополии Windows как единственной операционной системы, на которой в подавляющем большинстве случаев выходят игры. С течением времени доля Linux медленно, но верно повышается, и во многом благодарить за это следует сервис Steam, пропагандирующий Linux и сделавший доступ к играм простым, а их покупку — выгодной и удобной. Но довольно петь дифирамбы Steam, пора перейти к сути новости: в полку игр с поддержкой Linux прибыло — Civilization V отныне может гордо именоваться полноценной PC-игрой с поддержкой всех актуальных операционных систем, включая собственный дистрибутив Linux от Valve под названием SteamOS.

реклама

В честь такого события разработчики устроили мощную распродажу «Цивилизаций» — с III по V части (а также всех дополнений к ним), с 75% скидками, которая, правда, скоро закончится.

Civilization V вышла в сентябре 2010 года и была встречена смешанными отзывами. Как оно обычно бывает, ветеранам серии не понравились некоторые ключевые нововведения. Спустя пару месяцев после релиза игра вышла на OS X, и вот, лишь спустя 4 года обзавелась полным набором поддерживаемых ОС. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают