Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Несколько минут назад состоялся официальный анонс новой игры в серии Homefront; встречаем шутер от первого лица с открытым миром Homefront: The Revolution, повествующий о, казалось бы, невозможном — об оккупации Америки Северной Кореей и разгорающемся там народно-освободительном движении. Издателем выступает Deep Silver, а разработчиком — Crytek UK, в чём можно будет убедиться из информации по сюжету. Проект создаётся для платформ PC (Windows, Linux, OS X), PlayStation 4 и Xbox One; короче говоря, так называемый next-gen. Релиз запланирован на 2015 год

реклама

Предыстория игры весьма и весьма забавна — КНДР оккупировала США и присвоила себе её земли, то есть жертвой пал тот, от кого меньше всего этого ждали. События непосредственно игры разворачиваются спустя четыре года после произошедшего, а местом действия станет Филадельфия, превратившаяся в некое подобие гетто, улицы которого патрулируют вооружённые до зубов солдаты и беспилотные летательные аппараты. Жители живут в страхе перед железной рукой полицейского государства, не обременяющего себя разбирательствами в их делах.

Как и положено любому оккупированному государству или колонии, в США в целом и в Филадельфии в частности начинает зарождаться национальное освободительное движение с целью свержения жестокого правительства и обретения независимости во второй раз. Битва будет нешуточная: по сюжету игры, северокорейские войска, как и положено, обладают нехилым арсеналом самого высокотехнологичного вооружения и экипировки. Сообщается, что помимо привычного оружия, игрокам будет доступно и самодельное, созданное в подвалах Сопротивления необычное вооружение.

В ходе одиночной кампании на плечи игрока возлагается роль лидера революции, уставшего жить под тяжким гнётом диктатуры и решившего начать вторую Войну за Независимость. Нам обещан захватывающий динамичный геймплей и открытый живой мир, жители которого воодушевляются действиями нашего героя и поднимаются на восстание. Сам игровой мир создаётся при помощи движка CRYENGINE, предоставляющего картинку высокого уровня.

В ходе освобождения от диктатуры игрокам предстоит нанимать революционеров (вопрос «на чьи деньги?» остался открытым), основывать базы и убежища, захватывать трофеи и создавать собственное оружие. Сам шутер обещает быть нелинейным: можно идти как напролом, так и использовать разные тактические ходы, устраивать засады, внедрять агентов, и тому подобное.

Помимо одиночной кампании разработчики также поделились крупицей информации по режиму совместного (co-op) прохождения. Так, вместе с друзьями нам предстоит сформировать собственное революционное звено и работать, чтобы впоследствии войти в историю как Герои Революции.

Больше информации по игре обещают предоставить на выставке E3 2014, которая пройдет с 9 по 11 июня в Лос-Анджелесе.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают