Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вчера новая игра в серии Call of Duty получила официальный статус анонса, в связи с чем была слегка приоткрыта завеса тайны над некоторыми её подробностями. Как известно, серия Call of Duty в основном «болталась» либо в прошлом, либо в настоящем, либо в недалёком будущем. Advanced Warfare станет первой игрой в серии, решившей заглянуть подальше. Итак, на дворе в Advanced Warfare год 2054-й.

реклама

К тому времени, по видению создателей, мир трясёт от множества конфликтов, а нации полностью отказываются от государственной армии и переходят к использованию частных военных корпораций (PMC, Private Military Corporation). Самой мощной и продвинутой из таких корпораций является «Атлант» (Atlas Corporation), основателем и руководителем которой является Джонатан Айронс (Jonathan Irons), сыгранный в анонсном видеоролике актёром Кевином Спейси.

Игрокам выпадает роль солдат, до зубов вооружённых и экипированных разнообразными футуристическими приборами — от специальных перчаток, позволяющих лазать по стенам, до мощного экзоскелета и ховербайков (антигравитационных).

«Вы — солдат будущего. Поддерживаемые возможностями экзоскелета и экипированные самым высокотехнологичным оружием и «гаджетами», игроки вступают в ряды солдат, ответственных за восстановление порядка в охваченных конфликтами регионах».

Call of Duty: Advanced Warfare станет первой игрой в новом, трёхлетнем цикле разработки, поддерживаемом студиями Sledgehammer, Infinity Ward и Treyarch.

Релиз игры запланирован на 4 ноября этого года для платформ PC, Xbox One, PlayStation 4. Пока что точно неясно, выйдет ли проект на консолях прошлого поколения, но скорее да, чем нет.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают