Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сервис цифровой дистрибуции GOG.com планирует этой осенью сильнее поддержать продвижение игр на операционных системах на ядре Linux, гласит официальный сайт сервиса. Как сказано в заявлении, работа над внедрением широкой поддержки Linux (конкретно — сначала для дистрибутивов Ubuntu и Mint) проводится уже несколько месяцев, однако на данном этапе этого ещё пока недостаточно, чтобы подводить какие-либо итоги. По плану, к осени нынешнего года GOG.com обзаведётся как минимум сотней игр, поддерживающих Linux. Одно «но» — в эту сотню входят те игры из каталога GOG, которые уже поддерживают Linux.

реклама

Какие именно игры планируется «опингвинить», пока не сообщается; сотрудники сервиса честно признаются, они и сами пока этого не знают, ведь работа только началась. На данный момент проводится подбор и проверка игр на разных конфигурациях.

Да, информации чертовски мало, но одно радует — всё больше разработчиков и дистрибьюторов замечают, что есть такая ОС как Linux, и что она тоже нуждается в поддержке. В конце концов, Windows давным-давно уже требуется конкурент для своего же собственного блага. Будем ждать следующих новостей на эту тему.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают