Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Namco Bandai Games и From Software назвали дату выхода продолжения «олдскульной» ролевой игры Dark Souls. Как и говорили прежде разработчики, на приставках Xbox 360 и PS3 игра появится раньше, уже 14 марта; персональные компьютеры Dark Souls II посетит лишь 25 апреля. Игра не будет прямым продолжением первой части: события развернутся в новой вселенной, однако некоторые сюжетные связи с предшественницей всё же останутся.

реклама

В сиквеле заявлен новый герой и сюжетная линия, но игровой процесс сохранит традиции Dark Souls. Мультиплеерная составляющая также доработана, так что не удивляйтесь, если во время сетевой игры с криками «банзай» к вам ворвётся незнакомый субъект. Сама фабула игры будет строиться вокруг такого же страдающего героя, постоянно находящегося при смерти и вынужденного искать себе лекарство; этим, собственно, и будет нагнетаться атмосфера страха за свою жизнь. По словам японских разработчиков, PC-версия Dark Souls II будет намного качественнее порта с первой части и похвастает текстурами высокого разрешения и увеличенной частотой кадров, кроме того, From Software усердно работает над оптимизацией игры под клавиатуру и мышь.

Вместе с объявлением даты релиза стартовал предварительный заказ игры в Steam. В качестве дополнительных «пряников» предлагают игровой саундтрек, комиксы и прочие цифровые книжки для фанатов, а также ранний доступ к 10 видам оружия, так необходимого для выживания проклятого героя.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают