Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

«Соцсеть» Reddit известна не только тем, что там частенько появляются всяческие слухи и просто забавные новости, но также иногда захаживающими «на огонёк» высокопоставленными лицами. Причём из любой сферы деятельности. Так, вчера на онлайн-мероприятии Reddit AMA (Ask Me Anything (дословно: спроси меня, о чём хочешь)) выступил боготворимый всеми PC-геймерами глава Valve Гейб Ньюэлл.

реклама

Помимо действительно глупых вопросов, касающихся игровых пристрастий Ньюэлла, а также его хобби, некоторые сознательные граждане задавали вопросы, что называется, по теме. В частности, Ньюэллу задали вопрос касательно возможного выхода сетевого шутера Counter-Strike: Global Offensive на операционных системах на ядре Linux. Данный вопрос мучает общественность как минимум по двум причинам: во-первых, это одна из немногих игр Valve, не удостоившихся релиза на Linux; во-вторых, в свете грядущего выхода «консолей» Steam Machine, отсутствие в её списке столь популярной игры было бы просто кощунством.

Ньюэлл не стал уподобляться политикам высшего эшелона и растягивать мысль на 20 минут, а ответил коротко и ясно: работа над Linux-версией CS:GO ведётся, но никаких сроков пока нет.

Как и следовало ожидать, не обошли стороной и Half-Life 3. На вопрос о дате (или хотя бы сроке) выхода этого ожидаемого всеми долгостроя Ньюэлл заявил, что в прошлом Valve неоднократно приносила страдания своим поклонникам, устанавливая дату выхода и нарушая её впоследствии. Впредь такого, как заявил Ньюэлл, не будет. Из всего этого можно сделать только один вывод: компания анонсирует Half-Life 3 (в продолжение эпизодичности спустя уже 7 лет после выхода второго эпизода верится с трудом) тогда, когда на 100% будет уверена в сроках. Что ж, будем ждать, но волнует другое: люди уже так долго ждут, что «перегореть» могут даже самые преданные фанаты.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают